中国民主促进会石嘴山市委员会欢迎您!
您的位置:首页 >> 民进概况

历届委员会

发布日期:2017-03-15 22:00:34
 

1988年1月25日,民进石嘴山市委员会第一届成立

主委:王玉君(兼职)

副主委:马美林(兼职)

秘书长:周月生

委员:曹寒轩、冯立本、邓伯勋、马中和


1993年4月28日—30日,民进石嘴山市第二届成立

主任委员:曹寒轩    

副主任委员:周月生、肖金甫、马中和

王玉君:名誉主委。

委员:聂鸿猷、王世昌、赵立

同年10月,增补李耀宗同志为第二届市委会委员、秘书长,胡梅珍任主任科员。


1998年8 月—2002年1月,民进石嘴山市第三届委员会:主任委员:肖金甫(兼)

副主任委员:李耀宗(专职)、张朝贵(兼)

秘书长:胡梅珍(女、回)

名誉主委:曹寒轩

委员:蔡力和、赵国宽、边志学。




2002.01---2006.11民进石嘴山市第四届委员会:

主任委员:肖金甫(兼)

副主任委员:李耀宗(专职)、张朝贵(兼)

秘书长:胡梅珍。

委员:宋建明、刘克山、赵国宽、薛传怀、胡国权。


2006年11月--2011年11月,民进石嘴山市第五届委员会主任委员:李耀宗

副主任委员:胡梅珍(专职)、戴红霞(女、满、兼职、届中补)。

秘书长;胡梅珍(兼)。

委员:张仲莹、文军、刘克山、赵国宽、郑惠贤、赵峰。 2008年8月,鉴于人事变动,民进石嘴山市委会召开了五届八次全委会议。

增补委员:陈正强、刘伟于、石德明、邱秦晓

民进石嘴山市委会第五届委员会:

主委:李耀宗;

副主委;胡梅珍、戴红霞;

秘书长:胡梅珍(兼)

委员:石德明、陈正强、文军、郑惠贤、赵国宽、刘伟于、赵峰、邱秦晓。


2011年10月26日  民进石嘴山市第六届委员会

主委:李耀宗

副主委:戴红霞、陈正强、石德明(2012.08.27任民进石嘴山市委会副主委 2014.12.09   辞去民进石嘴山市委会副主委职务)

秘书长:刘克山

委员:文军、刘伟于、邱秦晓、郑惠贤、黄鹂静、张志高、田利军、何丽娜、


2016年9月7日  民进石嘴山市第七届委员会 

主委:赵惠娥(兼职)

副主委:文军(驻会)、刘伟于(兼职)、辛东(兼职)

秘书长:刘克山(驻会)

委员:李梅、孙学娟、李娜、邱秦晓、张志高、乔秀红、马卫民、何丽娜